爱体育,爱体育官网,爱体育APP,爱体育APP下载,爱体育下载,爱体育网页版,爱体育电竞,爱体育百家乐,爱体育百家乐,爱体育真人,CBA直播,CBA最新排名,NBA,NBA排名,NBA联赛,NBA直播
育肥平均都在650公斤左右,四百斤开始养也得养10个月左右,再养下去就没有什么利润可谈了,这还的很好的犊牛和饲养技术,不是一天到晚吃草能吃那么大的。饲养成本,就是牛每天所需的粗料和精料,要想赚钱,首先你得把饲养成本给他压下去,有条件的前期可以选着放养,晚上补精料,这是最好的,但圈养的呢,那么你养牛之前就得考虑一下吃的问题呢,特别是南方,要啥没啥的,吃的全部靠买,最后估计还得从身上割肉来喂牛,一头牛一年喂下来就要五六千,算算,有钱赚吗,所以说,要充分利用当地的资源,把啤酒糟 中药渣什么的回收回来,自己没事多种点草,别一喂完牛就是修长城,把妹子什么的,这样不科学,天道酬勤,要相信这四个字,这样你会发现一年下来牛也就吃了两三千块钱,只要牛就买的好,怎么算怎么赚钱。